воскресенье, 12 января 2014 г.

Вся правда о кистях!
Какую кисть для чего использовать??? Вечный вопрос...





Таня, а для чего вот эта смешная кисть? 
Таня, а какой кистью красить брови?
Таня, а моя кисть подходит для румян? 

Вам знакомы эти вопросы?))) А я уже читаю мысли Ваши, как только Вы видите впервые мои чехлы с кистями))). Теперь, долой вопросы, для Вас, мои дорогие девчата, я составила список основных кистей, нужных для нанесения макияжа в домашних условиях!

1. Кисть для тона. Так же эту кисть можно применять для нанесения базы под макияж и консилера под глаза. Эта кисть должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО из искусственного волокна, мыть ее стоит после каждого применения, обычным жидким мылом. 

Так же для нанесения тона можно использовать кисть, которая состоит на половину из искусственного, а на половину из натурального волокна, что дает ей возможность легко наносить тон, намного тоньше первой, но она по цене дороже. (ВАЖНО чтобы ворс, который отведен под натуральный, был натуральным, иначе ее функция не выполнится и тон будет наноситься грязно). Кисть МАС идеальный выбор. 

2. Кисть для пудры. Самая большая и приятная кисть))) Ворс её должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО натуральным и не стриженным ( стриженные кисти колются). Более приятный и мягкий ворс-белка, лама, коза.  Форма ее может быть овальной, круглой или язычковой, главное, чтобы очень плотно набивная была. 



3. Кисть для нанесения коррекции. Лучше брать  скошенной или овальной формы, это зависит от того, как Вам удобней.. ВАЖНО: натуральный ворс (белка, коза, пони) , не стриженная.


4. Кисть для румян. У этой кисти требования такие же, как и у для предыдущей. Форму советую овальную, по размеру чуть меньше, чем для коррекции. 


5. Кисть для бровей. Это маленькая скошенной формы кисть. ВАЖНО: ворс упругий и жесткий ( колонок, соболь)


6. Кисти для теней. В лучшем случае таких кистей должно быть 4: для темных оттенков, для светлых, для растушёвки и для прорисовки нижнего века. Если уж вам сложно купить все, то для начала берем 2 основные - для светлых и для темных теней. ВАЖНО: все кисти натуральные ( белка и коза-более легкое нанесение, колонок и соболь - более плотное). Если кисть более пушистая, то наносить тени она будет легче и их растушёвка будет проще, если же кисть тонкая, то тени будут ложиться плотнее и для их растушёвки понадобиться дополнительная кисть. Форма -язычковая, овальная, бочоночек, вытянутый овал. Смотрите описание под картинками и все поймете)))
Кисть в форме бочоночка. Применяется для прорисовки уголка глаза темными тенями. Очень удобно и легко растушевывает тени. 
Кисть вытянутой овальной формы, применяется для растушёвки границ теней.
Кисть натуральная плоской овальной формы. Применяется для прорисовки нижнего века.

Набивная кисть овальной формы, подходит как для нанесения темных, так и светлых. Можно взять такого типа 2 штуки и распределить какая для каких теней. 



Эти четыре основные кисти для теней послужат Вам очень долго! С ними Ваш макияж глаз будет аккуратным, красивым, а главное легким.

7. Кисть для губ. ( не обязательно) Данная кисть должна быть язычковой формы и строго из искусственного волокна. Мыть ее стоит после каждого применения. Служит для нанесения помады, смешения оттенков на губах, также для создания переливов из цвета в цвет.

Очень удобная кисть, с закрывающимся колпачком, который служит ей и хвостиком. Я люблю ее.

8. Кисть для подводки. ( не обязательно). Данная кисть для тех, кто пользуется гелиевыми подводками и не может справиться с лайнерами или обычными жидкими подводками.  Я советую брать скошенной формы , очень маленькую и из искусственного ворса. 


Вот и все, дорогие мои! Все не так сложно, как кажется! Конечно существует огромное количество кистей, разных форм и разных назначений, но я выбрала для Вас наиболее удобные и лучшие! Стандартный набор кистей должен быть у каждой девушки, ведь идеальный макияж - это успех каждой красавицы, а добиться такого макияжа без кистей НЕВОЗМОЖНО! Ни один аппликатор не нанесет тени так, как это делают кисти!
Если же у Вас есть все для такого макияжа, но нет навыков, то звоните скорее мне))) Я провожу индивидуальное обучение макияжу, где научу каждую из Вас, как правильно наносить тот или иной продукт. Вы сможете выполнять любой макияж, какой захотите!!!





До скорых встеч....
Совсем скоро будет видео...









Комментариев нет:

Отправить комментарий